Экскурсия для студентов ЮРИУ РАНХиГС в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде

24 марта 2026 года в рамках проекта «Студенческое наставничество ЮРИУ РАНХиГС» Пятнадцатым арбитражным апелляционным судом для студентов юридического факультета ЮРИУ РАНХиГС была проведена профориентационная экскурсия.
С приветственным словом выступила руководитель секретариата председателя суда Гордейко М.А.
Маргарита Александровна рассказала о своей профессиональной деятельности, а также о карьерном пути в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде.
Начальник отдела обеспечения судопроизводства Айдинян Т.Г., начальник отдела кадров и государственной службы Фирсова О.Н. и руководитель секретариата председателя суда Гордейко М.А. провели для ребят интересную и увлекательную экскурсию! Студентам рассказали о деятельности суда и истории его создания, провели в музей, а также показали условия работы помощников судей и секретарей судебного заседания. Кроме того, студенты посетили несколько судебных заседаний в качестве слушателей.
В ходе проведенной экскурсии и посещения судебных заседаний, студенты проанализировали, как на практике осуществляется деятельность суда, и каким образом происходит взаимодействие между участниками процесса и судом.
В завершении экскурсии Айдинян Т.Г., Фирсова О.Н. и Гордейко М.А. ответили на вопросы студентов и пожелали успехов в обучении!
Фото: Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Опубликовано: 25.03.2026 10:58 Обновлено: 25.03.2026 10:58