В Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде состоялись торжественные мероприятия, посвященные очередной годовщине создания суда.
5 октября 2005 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд поставлен на учет в налоговом органе, таким образом, 5 октября 2010 года исполнилось пять лет с момента появления суда как органа судебной власти.
Дата начала деятельности Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда определена постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 5 октября 2007 года № 49 "О начале деятельности Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда". В соответствии с указанным постановлением
с 01 ноября 2007 года суд начал функционировать в составе 22 судей и 58 государственных гражданских служащих.
К настоящему моменту Пятнадцатый арбитражный суд осуществляет деятельность в составе 27 судей и 68 сотрудников аппарата – государственных гражданских служащих.
С 2009 года суд работает с наивысшей нагрузкой в системе апелляционных судов, сохраняя высокое качество судебных актов.
Председатель суда Вячеслав Александрович Александров поздравил судей и сотрудников аппарата суда с памятной датой, отметив, что в суде сложился высокопрофессиональный коллектив с безукоризненной репутацией.
К празднику суда приурочено подведение итогов конкурса «Лучший по профессии», который стартовал в начале года среди государственных гражданских служащих.
По итогам конкурса в 2010 году победителями были признаны:
- «Лучший специалист» – Бондаренко Елена Николаевна;
- «Лучший секретарь судебного заседания» – Клята Елена Владимировна;
- «Лучший помощник» – Козьменко Олег Геннадьевич, Конева Марина Александровна.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе было проведено тайное голосование, по итогам которого определен круг лиц (всего 19 человек), достойных участия в конкурсе.
Участникам конкурса было необходимо выполнить творческие задания, написать юридическое эссе на одну из заданных тем, проанализировать достоинства и недостатки организации работы суда. Немаловажное значение при выборе победителей конкурса имели и статистические показатели работы, а также оценка профессиональных и личных качеств коллегами.
Победители конкурса были награждены почетной грамотой и памятными подарками, а также денежной премией.